Connexion
|
Créer un compte
Uccle Europe Basketball
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Partenaires
Articles
Saison
Matchs
Agenda
Terrains
Salle Jacques Van Offelen
Salle Ecole Européenne
Salle Stroobant
Salle Athénée Royal d'Uccle 2
Salle Koninklijk Atheneum Ukkel
Salle Sporthal Drogenbos
Salle Dieweg
Ecole Active
Inscriptions
Infos
Informations AWBB
Informations pour les matches
Contact
Boutique
Sponsors
Stages
Stage Basket Nouvel An 2022
Evénements
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Toutes les équipes
P1 Uccle Europe
P3 Uccle Europe
U18
U17 A
U16 Régional
U16 A
U15 Régional
U16 B Prov B
U14 Régional
U14 A
U14 B
U12 A
U12 C
U10 A
U10 B
U8 A
U8 B
Baby Basket
Loisir Uccle 2 U8
Loisir Uccle 2 U10-U12
Loisir Uccle 2 U14-U16-U18
Loisir Ecole Européenne
Actualiser
Novembre 2018
10 nov.
10/11
ASA St Hubert
ASA St Hubert
78
- 41
U14 B
U14B
Champ.
10 nov.
10/11
U16 Régional
U16R
Terminé
Henri-Chapelle
Henri-Chapelle
Champ.
10 nov.
10/11
Castor Braine
Castor Braine
24 -
64
U14 A
U14A
Champ.
10 nov.
10/11
Eveil Auderghem
Eveil Auderghem
Terminé
U12 C
U12B
Champ.
04 nov.
04/11
U18
U18
Terminé
Eveil
Eveil
Champ.
04 nov.
04/11
U16 A
U16A
83
- 37
Nivelles
Nivelles
Champ.
04 nov.
04/11
U14 A
U14A
35 -
98
Eveil
Eveil
Champ.
04 nov.
04/11
U14 Régional
U14R
116
- 23
Musson
Musson
Champ.
04 nov.
04/11
U12 C
U12B
Terminé
Orpi Jaige
Orpi Jaige
Champ.
Octobre 2018
28 oct.
28/10
Fredh Air Jette
Fredh Air Jette
Terminé
U12 C
U12B
Champ.
28 oct.
28/10
Excelsior
Excelsior
53
- 51
U14 A
U14A
Coupe
27 oct.
27/10
U14 Régional
U14R
91
- 53
Aste Kain
Aste Kain
Coupe
27 oct.
27/10
Linthout
Linthout
Terminé
U18
U18
Coupe
26 oct.
26/10
Ecole Européenne
Ecole Européenne
58 -
74
U16 A
U16A
Coupe
21 oct.
21/10
Eveil
Eveil
68
- 40
U16 A
U16A
Champ.
21 oct.
21/10
BCU Ganshoren
BCU Ganshoren
F -
U14 B
U14B
Champ.
21 oct.
21/10
Ganshoren
Ganshoren
Terminé
U18
U18
Champ.
21 oct.
21/10
Braine le château
Braine le château
60
- 40
U14 A
U14A
Champ.
20 oct.
20/10
U14 Régional
U14R
74
- 65
Aste Kain
Aste Kain
Champ.
20 oct.
20/10
As saint Hubert
As saint Hubert
Terminé
U12 C
U12B
Champ.
20 oct.
20/10
Henri-Chapelle
Henri-Chapelle
Terminé
U16 Régional
U16R
Champ.
14 oct.
14/10
U16 A
U16A
60 -
66
Canter
Canter
Champ.
13 oct.
13/10
U14 B
U14B
35 -
46
Maccabi
Maccabi
Champ.
13 oct.
13/10
Rebond Musson
Rebond Musson
44 -
103
U14 Régional
U14R
Champ.
06 oct.
06/10
Runners
Runners
Terminé
U18
U18
Champ.
06 oct.
06/10
U12 C
U12B
Terminé
Castors Braine b
Castors Braine b
Champ.
06 oct.
06/10
Eclair BC
Eclair BC
21 -
68
U14 A
U14A
Champ.
06 oct.
06/10
BC Saint-Hubert
BC Saint-Hubert
72
- 68
U14 Régional
U14R
Champ.
06 oct.
06/10
BDA
BDA
Terminé
U16 Régional
U16R
Champ.
06 oct.
06/10
BDA
BDA
Terminé
U16 Régional
U16R
Champ.
Septembre 2018
30 sept.
30/09
United
United
Terminé
U18
U18
Champ.
30 sept.
30/09
U16 Régional
U16R
Terminé
Spirou Charleroi
Spirou Charleroi
Coupe
29 sept.
29/09
BCS Uccle
BCS Uccle
28 -
49
U14 B
U14B
Champ.
Première
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
27/09
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
17/01
Résultats premier tour régionaux ! 🏀
07/01
Résultats premier tour mini basket ! 🏀
05/01
Résumé X-mas U14
02/01
NOS U14F au X-Mas !
02/01
Résumé U16 X-Mas DAY 1 & 2
02/01
U12 : TOURNOI INTERNATIONAL X-MAS à Courtrai
22/12
TOURNOI "GIRLS ONLY" le dimanche 18/12
28/11
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
08/09
Information Day ce dimanche 11 septembre 2022 !